Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Услуги мобильного банкинга и его особенности

Мобильный банкинг многим известный как SMS-банкинг или М-банкинг. Это новейшая разработка в банковском секторе, которая позволяет нам осуществлять банковские операции с помощью мобильного телефона. Мобильные телефоны сегодня уже не являются устройствами только для связи, а могут использоваться для ряда других целей, включая выполнение бизнес-операций.

Посредством интернет-банкинга можно проводить различные банковские операции, такие как платежи, совершать запрос баланса и перевод средств, используя при этом только мобильный телефон. Банковские операции по мобильному телефону, как правило, осуществляются либо путем отправки SMS в банк или с помощью мобильного интернета. При отправке SMS запроса о проведении финансовой операции происходит следующая операция: вначале запрос идет в SMS центр оператора сотовой связи, а оттуда в систему банка. Затем человек получаете ответ, отправляемый Банком через поставщика услуг. Все эти операции происходят в течение нескольких секунд. Заметим, что оформление банковской гарантии позволит потребителю в полной мере пользоваться всеми теми услугами, которые предоставляет банк дистанционно посредством мобильной связи.

В настоящее время, банки придумывают все новые и новые услуги в целях снижения их стоимости и обеспечения более доступных и быстрых услуг. Мобильный банкинг может использоваться для того, чтобы вовремя узнаваться об обновлениях вашего баланса, вовремя получать отчет запроса, информацию о последних нескольких операциях и управлять пенсионными и страховыми полисами. В дополнение к этому, можно потребовать от банка, чтобы было активировано оповещение. Стоит заметить, что существуют различные способы обеспечения исполнения контракта между банком и потребителями. Потребители получают широкий доступ ко всем услугам банка.

Главное достоинство банкинга в широком комплексе услуг, которые он предоставляет своим потребителям. Также с помощью онлайн-банкинга можно сделать перевод денежных средств, как в национальной, так и в иностранной валюте, причем довольно просто и быстро. Также можно заказать или запросить чековую книжку или карту, и оплачивать счета с их помощью. На этом перечень услуг не заканчивается. С помощью банкинга можно управлять полностью своим финансовым портфелем. С его помощью можно получать персонализированные предупреждения, уведомления о стоимости ценных бумаг, а также получать мониторинг срочных депозитов, получать обновления в Интернете цен на акции и даже выполнять операции биржевой торговли.

 

Назад

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва