Бухгалтерские услуги в бухгалтерской фирме Soschitaem.ru  Soschitaem.ru  Бухгалтерское сопровождение Ведение бухгалтерского учета

Подать документы на перерегистрацию ООО в Москве стало проще

В последние дни в московской  регистрационной инспекции № 46 изменился порядок работы и приема документов на перерегистрацию ООО. Теперь документы принимают сразу в двух корпусах. В первом корпусе обслуживают  заявителей, которые подают документы на перерегистрацию уставов и  вносят другие изменения в учредительные документы, а также представители компаний, которые сдают бумаги по доверенности. Также здесь можно получить готовые документы.

А  сдать документы на регистрацию новой компании и предпринимателей можно  в корпусе 4–5.

Кроме того, теперь в МИФНС не выдают выписки из ЕГРЮЛ. Налогоплательщики смогут получить этот документ только в районных инспекциях, в которых стоят на учете.

Напомним, что спешить с перерегистрацией до конца 2009 года не обязательно. В Минэкономразвития РФ сообщили, что опоздавшим никакие санкции не грозят. Такое же мнение  высказало и руководство ФНС России. Более того, в Госдуму России поступил законопроект, предусматривающий изменение официальных сроков перерегистрации до 2011 года.

© 2009 Copyright www.soschitaem.ru Все права защищены.
Внимание! При использовании материалов ПРЯМАЯ ссылка на Soschitaem.ru обязательна!

Россия. г. Москва